Стартовал наш новый проект в Эстонии

Стартовал наш новый проект в Эстонии

После получения государственной лицензии на утилизацию использованных шин, подписания всех необходимых договоров по поставке шин и сбыту продуктов переработки, мы приступили к прямому выполнению плана. Бизнес в Эстонии имеет особую специфику: высокие требования к предприятиям, строгий контроль за исполнением нормативов, предельно маленький рынок и чудовищная конкуренция. Именно эти компоненты делают инфраструктурные проекты практически недосягаемыми для средних и начинающих предпринимателей. А если бизнес работает с государственными деньгами из бюджета, то любая ошибка оборачивается строгой проверкой и в конечном результате штрафом. В условиях смены экономической, модели винить государство в строгости не приходится, тем более что поддержка Европой не бывает щедрой до конца.

Выбранный курс на экологию и дефицит ресурсов в мире, настолько сильно насаждаются, что отказаться от данного курса практически невозможно. Государству остается только контролировать целевое использование выделяемых из бюджета средств, так как прекратить финансирование оно не может. На этом и построен бизнесплан нашей компании и именно эти гарантии мы и приводим нашим инвесторам, тем более что данная схема отлаженно работает уже десятки лет. Однако из-за соблазна получать деньги и не выполнять свои обязательства, в Эстонии установилась ситуация, при которой количество фирм по реальной переработке шин сократилось до нескольких, буквально двух-трех включая нас.

Однако мы можем смело и убедительно прогнозировать уход некоторых фирм с рынка переработки шин, после изменения закона об утилизации шин и наличия объективной причины физического накопления нереализованной крошки низкого качества на площадях вокруг переработчиков. У нас эти проблемы решены и скоро мы станем реальными лидерами на данном направлении.

Специфичность как самого сегмента и самой страны расположения бизнеса, являются причинами того, что эта сфера деятельности не лежит в сфере обзора инвесторов, хотя он отвечает всем требованиям успеха инвестиций, особенно в эпоху кризисных изменений. Вот почему, мы ещё, как ни странно, испытываем потребность в инвестициях. Но, главным требованием инвесторов было наличие лицензии на деятельность, а это очень не просто после серии громких скандалов с аферистами и нескольких крупных пожаров. И вот после всех путешествий по кабинетам, ожидания справок, переговоров, убеждений, залогов, договоров и даже газетных статей, мы с гордостью заявляем об успехе. Наш проект и особенно отношение к нему, полностью удовлетворил правительственные структуры эстонских министерств и мы получили лицензию, которая и стала стартовым сигналом к действию.

Приглашаем всех желающих инвестировать (или просто сохранить деньги, а именно так и надо называть наше предложение в свете событий в мире) в наш проект. Средства идут на приобретение техники и доп.площадей. Бизнес модель проекта будет клонироваться или масштабироваться в страны Европы и Скандинавии ( предварительные переговоры проведены).
На полном серьёзе, можно сказать — торопитесь!

Комментариев нет

Добавить комментарий